L'Union de Vétroz

... une fanfare, une clique de tambours, un brass-ensemble, une école de musique

Réseaux Sociaux

Photos au hasard

camp_2015_020

Rendez-vous

Membres

Nom d'utilisateur   Mot de passe   Se souvenir de moi     Mot de passe perdu  
Programme des concerts du samedi 9 avril 2011
Major de table : Pierre-Antoine Boulnoix







Heures Sociétés Morceaux Compositeurs Directeurs Présidents Commissaires







19h30 L'Helvétia Ardon Cairo Red Shield A. S. Raikes Johan Jacquemettaz Frédéric Delaloye Jeanine Berner


Huayta Trad. / Jean-Michel Bondeaux

Daniel Cottagnoud


Brassed Up Funk ! David Gray

Sylvia Delaloye


Fairytale of New York McGowan & Finer / Jock McKenzie




Mexican Festival Stephen Roberts









20h00 Allocution de M. Jackie Mermod, Président de l'Amicale







20h10 La Concordia Nendaz Where Eagles Sing Paul Lovatt-Cooper Pierre-Alain Bidaud Christophe Claivaz Gaby Boulnoix


Fidgety Feet Jack Peberdy

Pascal Udry


Malaguena Ernesto Lecuona / Mark Freeh

Raymond Zermatten


Rosehill Albert M. Jakeway









20h40 La Villageoise Chamoson Young Pheasants in the Sky Satoshi Yagisawa Hervé Vuignier Christophe Bessero Roger Berner


Born Free John Barry / F. Bernaerts

Marcel Monnet


Feelings Albert Morris

Jean-Claude Papilloud


Alegria Claude Amesse / F. Bernaerts









21h10 Allocution de M. Claude Roch, Conseiller d'Etat







21h20 La Lyre Conthey Walking with Heroes Paul Lovatt-Cooper François Roh Alain Jeltsch Delphine Papilloud


Visions of Kolkhis Tom Davoren

Isabelle Papilloud


He is exalted Robinson / Cordner

Raphaël Papilloud


Army of the Nile K. Alford









21h50 Allocution de M. Jean-René Germanier, président du Conseil National







22h00 La Liberté Salins Mercury Jan Van der Roost Yvan Lagger Guillaume Stalder Danièle Germanier


El Cumbanchero R. Hernandez / N. Iwai

Claire-Lise Métrailler


Florentiner March Julius Fucik / Mnozil

Marie-Jeanne Sauthier







22h30 Discours de clôture de M. Fabrice Wehrli, président du comité d'organisation







Les commissaires des Invités sont Patricia Imhof, Michel Huser et Gilbert Monney

 

{jcomments on}